Grassimesse 2020

Prize winners

Exhibitors 2020

  • Anne Andersson |
  • Sawa Aso |
  • Atelier Soobo |
  • Ausrina Augustinaite (Litauen) |
  • Carl Bens |
  • Gian Luca Bartellone (Italien) |
  • Sophie Baumgärtner |
  • Gudrun Bartenberger-Geyer |
  • Birgit Borstelmann |
  • burggrafburggraf |
  • Eglė Čejauskaitė-Gintale (Litauen) |
  • Chmara.Rosinke (Österreich) |
  • Paul Derrez |
  • Saskia Detering |
  • Anne Deuter |
  • Antje Dienstbir |
  • Dörte Dietrich |
  • Rokas Dovydėnas (Litauen) |
  • Lorenzo Franceschinis (Italien) |
  • Samuel Gassmann (USA) |
  • Antanas Gerlikas (Litauen) |
  • Rosa Gies |
  • Ieva Grigienė (Litauen) |
  • Patrick Gülzow |
  • Susan Heise |
  • Anke Hennig |
  • Elisa Herrmann |
  • Berthold Hoffmann |
  • Sybille Homann |
  • Mi Sook Hwang |
  • Rūta Indriūnaitė (Litauen) |
  • Ulrike Isensee |
  • Margit Jäschke |
  • Svenja John |
  • Ike Jünger |
  • Kristiina Karinen |
  • Seungeun Kim-Lilja |
  • KIOTO |
  • Kiho Kang |
  • David Kaiser |
  • Ulla & Martin Kaufmann |
  • Jil Köhn |
  • Langackerhäusl |
  • Inga Likšaitė (Litauen) |
  • Niklas Link |
  • Katarina Löber & Thomas Löber-Buchmann |
  • Sonngard Marcks |
  • Leopold Masterson (USA) |
  • Christine Matthias |
  • Helmut Menzel |
  • Florian Milker |
  • Michelle Mohr |
  • Andreas & Natalia Möller |
  • Betty Montarou (Frankreich) |
  • Jonas Noel Niedermann (Schweiz) |
  • Set Byol Oh |
  • Jiun You Ou (Taiwan) |
  • Konstanze Prechtl |
  • Nada Quenzel |
  • Cornelius Réer |
  • Elke Sada |
  • Richard Schillings |
  • Sarah Schuschkleb |
  • Ulrike Scriba |
  • Katja Stelz |
  • Christoph Straube |
  • Silke Trekel |
  • Gabi Veit (Italien) |
  • Thijs Verhaar (Niederlande) |
  • Babette Wiezorek |
  • Martin Wilmes |

 

Jury 2020

Judith Horvath

Kuratorin für Design, Kunstgewerbemuseum Budapest

 

Melanie Isverding

Professorin für Schmuckgestaltung an der HAWK Hildesheim

 

Rita Valiukonytė

Kulturattachée der Republik Litauen

 

Thomas Bauer-Friedrich

Sabine Epple

Kuratorin für Moderne und Projektleiterin GRASSIMESSE, GRASSI Museum für Angewandte Kunst Leipzig

 

Anett Lamprecht

Leitung Kommunikation/ Marketing/ Bildung und Stellv. Direktorin GRASSI Museum für Angewandte Kunst Leipzig

 

Dr. Olaf Thormann

Direktor GRASSI Museum für Angewandte Kunst Leipzig